ヤマハエレクトーンフェスティバル2022 夏の真和音楽祭

2022年09月04日
ヤマハエレクトーンフェスティバル2022 夏の真和音楽祭

ヤマハエレクトーンフェスティバル(YEF)は、子供から大人までを対象に日頃の学習成果披露およびエレクトーン演奏の楽しみを発信する場として、また演奏力・音楽力向上を目的としたコンペティションとして開催します(ソロ演奏部門・アンサンブル演奏部門)。
小学生低学年部門、小学生高学年部門、中学生部門、一般部門の4つの部門で展開し「特約店大会」にて推薦を受けた方が「地区大会」に出場し、更にソロ演奏部門では「セミファイナル」を経た国内出場者に海外からの出場者を加えて、最終ステージ「グランドファイナル」を実施いたします。

真和楽器では、以下の日程においてソロ演奏部門およびアンサンブル演奏部門を開催します。
■アンサンブル演奏部門 開催日程
開催日 2022年 9月 4日(日)終了しました
会場 犬山市南部公民館講堂
   
アンサンブル演奏部門 審査結果発表
優秀賞
*地区大会参加資格者
【小学生高学年部門】
・カラーハーモニー
(北折有珠季・森山未来・山中建昇・熊谷航・河村むつみ・澤野遼陽)
・lovelies
(石垣朱里・岩田鈴穂・後藤柚里)

【中学生部門】
・Markt Quartett
(朝倉茉乎・岩田一穂・岡田莉央)

*演奏順、敬称略
奨励賞 【小学生低学年部門】
・オーロラ☆クインテット
(加來佑理・片田藍梛・後藤朱莉・野中美歩・百合草紬)

【小学生高学年部門】
・Three Craics
(長谷川千珠・松田丈・吉田菜々花)
・shu〜miria
(井本理菜・𣘺彩音・塚本柚乃・中村美緒・廣瀬詩乃)

【中学生部門】
・LUNA☆3(ルーナ☆トロワ)
(渡辺紗帆・大藪宏太・見並都花)

【フリースタイル部門】
・♡おもちゃプリンセス
(足立結愛・西脇由結・林結愛・牧野紗由奈)
・ひな&ゆい Four
(寺田結・松田陽菜乃・𠮷田陽菜乃・半戸優衣)
・ふわふわたんけんたい
(酒井智紘・酒井悠良・佐橋優花・鷲見ほのか・横田隼士・村井新)

*演奏順、敬称略
Good Harmony賞 【小学生低学年部門】
・りとるバード
(大田陽己・小林蒼依・田中透真・中川陽輝・中村駿斗)
・フェスティフ
(朝倉大宜・岩谷咲依・大竹陽香・岸本花穂・二間瀬友哉・安村菜々子・柳澤杏佳)

【小学生高学年部門】
・トリプルS
(中屋颯太・佐々木創・田中さくら)
・☆YOTSUBA☆
(天野紗伎奈・山本葵子・天野結菜・兼松新)

【中学生部門】
・ボルテスVI
(大池奏斗・大田絢士・北川柊・西川庵・山口蒼生・大竹琢文)
・Candy Lovers
(石田香乃・二間瀬陽也・渡邉結奏・中臺夏帆・堀上紗希)

【一般部門】
・W.BASS
(浅井莉胡・杉岡祥太朗)
・ふなっしー'S
(舟橋咲希・舟橋諒・舟橋真弓)

*演奏順、敬称略
Pure Harmony賞 【フリースタイル部門】
・ラッキー☆スター
(佐藤陸音・島瑞希・鈴井さき)
・Clap Clap
(安部樹生・安部樹人・岐部紘士郎・野尻野健也・山本柚葉)
・S&M ハッピーカルテット
(篠田咲良・友安澪・村上颯哉・川原麻央)
・スーパー・リトル・ドクターズ
(阿部ひより・橋本あゆり・山中洸明・水野聡太)
・marine
(岡那奈・安江莉杏・山口知英)
・Sunny place Dragon
(阿部ひなた・飯田龍生)
・☆SHOOTING STAR☆
(松井柚月・上木彩音)
・Chika-Chika Boom-Boom
(丹羽絢音・渡辺悠斗)
・スマイルフレンズ
(城海和奏・松原愛奈)

*演奏順、敬称略
   
■ソロ演奏部門 開催日程
セミファイナル 2022年 9月17日(土)
会場 はまぎんホール ヴィアマーレ
 
愛知地区大会 2022年 7月22日(金)・23日(土)終了しました
会場 熱田文化小劇場
 
真和楽器大会 2022年 6月26日(日)終了しました
会場 犬山市南部公民館講堂
 
愛知地区大会 ソロ演奏部門 審査結果発表
金賞
*セミファイナル参加資格者
【中学生部門】
・岡田 莉央
*敬称略
   
真和楽器大会 ソロ演奏部門 審査結果発表
優秀賞
*地区大会参加資格者
【小学生高学年部門】
・塚本 柚乃
【中学生部門】
・岡田 莉央
【一般部門】
・杉岡 祥太朗
*演奏順、敬称略
奨励賞 【小学生低学年部門】
・二間瀬 友哉
・𣘺 雛音
【小学生高学年部門】
・山本 葵子
・園上 めいな
・天野 結菜
【中学生部門】
・睫據ヾ粘
・鵜飼 将后
【一般部門】
・田村 真彩
*演奏順、敬称略
Good Stage賞 【小学生低学年部門】
・百合草 紬
・小林 蒼依
・千賀 心寧
【小学生高学年部門】
・横田 大和
・佐々木 孝晟
・岡 那奈
・𣘺 彩音
・森島 健太
・岩下 天音
・城海 和奏
【中学生部門】
・中臺 夏帆
・秋田 凰輔
・大藪 宏太
・城海 美空
【一般部門】
・小宮 響
・浅井 莉胡
・武田 貴恵
*演奏順、敬称略
 
メールお問い合わせはこちらから 電話でのお問い合わせ